Nuestro equipo

Sebastián Zulueta

Secretario Ejecutivo

szulueta@americasolidaria.org

Diego Monje

Director Estratégico de Países

dmonje@americasolidaria.org

Lea Rodríguez

Directora de Formación y Voluntariado

arodriguez@americasolidaria.org

Verona Rodríguez

Coordinadora de Gestión Social de Proyectos

vrodriguez@americasolidaria.org

Gloria Farfán

Coordinadora de Directorio y Dirección Ejecutiva

gfarfan@americasolidaria.org

Magdalena Manriquez

Coordinadora Concausa Internacional

mmanriquez@americasolidaria.org

Daniela López Vallejo

Coordinadora de Programas EESG

dlopezv@americasolidaria.org

Camila Ponce

Educación en Solidaridad y Ciudadanía Global

cponce@americasolidaria.org

Vicente Schulz

Director de Comunicaciones

vschulz@americasolidaria.org

Juan Pablo Illanes

Presidente

Francisco Javier Cox

Vicepresidente

Rodrigo Jordán

Director

Nicole Jequier

Directora

Luis Perera

Director

Magdalena Simmonetti

Directora

Marcela Rentería

Directora

Rosa Araya

Directora

Camila Sepúlveda

Directora

Catalina Mertz

Directora

Gladys Ramírez

Directora

Enrique García

Director

Marcela Bravo

Directora

Francisco Gallego

Director

Tomás Reyes

Director Ejecutivo

treyes@americasolidaria.org

Walesca Ureta

Directora Social

wureta@americasolidaria.org

Laura Martínez

Directora de Sostenibilidad

lmartinez@americasolidaria.org

Paulina Escobar

Directora de Finanzas y Control de Gestión

pescobar@americasolidaria.org

Verónica Villalobos

Directora de Incidencia y Comunicación Estratégica

vvillalobos@americasolidaria.org

Evelyn Pérez

Especialista de Causa

eperez@americasolidaria.org

María Consuelo Romano

Directora de Causa

mcromano@americasolidaria.org

José García

Personas y Cultura

jgarcia@americasolidaria.org

Carolina Vergara

Directora de Causa

cvergara@americasolidaria.org

Jacqueline Charme

Especialista de Desarrollo de Cultura Oganizacional

jcharme@americasolidaria.org

Matías Cáceres

Especialista en Marketing y Comunicación Digital

mcaceres@americasolidaria.org

Karen Sarabia

Especialista en Identidad Visual

ksarabia@americasolidaria.org

Carolina Sánchez

Periodista

csanchez@americasolidaria.org

Tania Collante

Especialista de Desarrollo de Alianzas y Fondos

tcollante@americasolidaria.org

Karen Ugalde

Coordinadora de Voluntariado Corporativo

kugalde@americasolidaria.org

Claudia Candia

Coordinadora de Finanzas y Control de Presupuestario

ccandia@americasolidaria.org

Valeria Carmona

Coordinadora de Finanzas y Control de Presupuestario

vcarmona@americasolidaria.org

Viviana Reeves

Coodinadora de Fidelización de Adherentes

vreeves@americasolidaria.org

Adriana Camacho

Directora de Adherente y Legal

acamacho@americasolidaria.org

Anita Cabezas

Especialista en Metodología e Investigación

acabezas@americasolidaria.org

Macarena Arredondo

Coordinadora de Logística y Eventos

marredondo@americasolidaria.org

Natalia Montaldo

Encargada de Post Voluntariado

nmontaldo@americasolidaria.org

Daniela Rivas

Encargada de Desarrollo Tecnológico

drivas@americasolidaria.org

Carlos Figueroa

Coordinador de Incidencia

cfigueroa@americasolidaria.org

Gala Díaz Langou

Presidenta

Ivana Zacarias

Vocal

María Carla Fernández

Secretaria

Nur Malek Pasha

Tesorera

Paola Gianetto

Vicepresidenta

Florencia Iribarnee

Directora Ejecutiva

firibarne@americasolidaria.org

Mariana González Sbarbi

Directora de Alianzas y Comunicación

mgsbarbi@americasolidaria.org

Diana Obagi

Directora Área Social

dlobagi@americasolidaria.org

Luciana Guizzetti

Coordinadora de Educación en Solidaridad

lguizzetti@americasolidaria.org

Luis Varela Cerda

Encargado de proyectos del NOA

lvarela@americasolidaria.org

Lucía Oliver

Coordinadora de Finanzas, Operaciones y Personas

loliver@americasolidaria.org

Baltazar Caravedo

Director

Carlos Jauregui

Director

Eduardo Benavides

Director

Felipe Custer

Director

Felipe Custer H.

Director

Hortensia Muñoz

Directora

Joaquín Leguía

Director

Jorge Bentin

Director

Lupe Guinand

Directora

María Cecilia Guiulfo

Directora

Olga Salazar

Directora

Patricia Céspedes

Directora

Richard Custer

Director

Angélica Vargas

Renato Milla

Director de Comunicación e Incidencia

rmilla@americasolidaria.org

Gabriela Chumpitaz

gchumpitaz@americasolidaria.org

Angie Osorno

Voluntaria

Carmen Javier Hernández

Voluntaria

Flor de María Guevara

Voluntaria

Iván Vivanco

Voluntario

Laura Parrado

Voluntaria

Carolina Moreira

Presidente

Daniel Miranda

Vicepresidente

José Gordín

Secretario

Mariana Vizcaíno

Tesorero

Cecilia Zaffaroni

Directora

Analía Bettoni

Directora

Marcelo Pereira Darruilat

Director

Ignacio Gari

Director

Federico Ferrés

Director

Eduardo Shaw

Director

Jaime Clara

Director

Javier Pereira

Director Ejecutivo

jpereira@americasolidaaria.org

Ana Artía

Directora Cooperación

aartia@americasolidaaria.org

Ana Moizo

Directora de Finanzas y Operaciones

amoizo@americasolidaaria.org

Alexander Pérez

Coordinador Concausa

aperez@americasolidaaria.org

Federico Tucci

Asesor Comunicaciones

Francisco Goldaracena

Consultor Medios Digitales

Héctor de Souza

Consultor en Recursos Humanos

Laura Magallanes

Consultora

Guillermo Passenggi

Voluntario juvenil

Gonzalo Perrou

Voluntario juvenil

Belén Quintana

Voluntaria juvenil

Fernanda Pampillón

Voluntaria juvenil

Guillermina Figueredo

Voluntaria juvenil

Carolina Vignale

Voluntaria juvenil

Bárbara Bentos

Voluntaria juvenil

Joaquín Elola

Voluntario juvenil

Oskar Muñoz

Director de Alianzas

omunoz@americasolidaria.org

María Amilvia Castillón

Contadora

acastrillon@americasolidaria.org

Catalina Arcinegas Gonzalez

Director Ejecutivo

carciniegas@americasolidaria.org

Gabriela M. Cano Salazar

Directora de Coperación

gcano@americasolidaria.org

Carlos Alberto Solano Palacio

Coordinador de gestion social y proyectos especiales

lideresolidariosas@americasolidaria.org

Simón Buriticá

cordinador de proyectos y línea de formación en solidaridad global

concausacolombia@americasolidaria.org

Gabriel S. Delgado Arias

Coordinador de socios y alianzas

gdelgado@americasolidaria.org

Daniel Mauricio Ruiz Matallana

Social Media y Fotógrafo

comunicacionesascolombia@americasolidaria.org

Jorge Corral

Director

Sebastián Frías

Director

Pamela Carmona

Directora

Atzin Calvillo

Director

Antonio Villareal

Coordinadora de Educación en Solidaridad y Ciudadanía Global

avillarreal@americasolidaria.org

Marisol Morales

Coordinadora Ejecutiva

mmorales@americasolidaria.org

Annia Muñoz

Profesional Voluntaria

Joaquín Paradiso Pellicer

Profesional Voluntario

jparadiso@americasolidaria.org

Javiera Campi

Profesional Voluntaria

Agustina Zerbinatti

Profesional Voluntaria

Andrea Marcela Candia

Voluntaria Profesional

acandiaco@gmail.com

Olga Regueira Landete

Directora Ejecutiva

oregueira@americasolidaria.org

Jean Rony Faldor

Director de Finanzas, Operaciones y Personas

jfaldor@americasolidaria.org

Diana Magaly Cepeda

Co-directora Cooperación y Voluntariado

dmcepeda@americasolidaria.org

Johanne Elima Chachoute

Directora de Comunicaciones

jchachoute@americasolidaria.org

Natela Cyrise

Asistente de Operaciones

ncryse@americasolidaria.org

Kennedia Alte

Encarada de Netsuite y Logística

kalte@americasolidaria.org

Glexy Cárdenas

Encargada de apoyo FOP y rendición grandes cuentas

gcardenas@americasolidaria.org

María Paz Gómez Montecinos

Encargada de Proyecto

mgomez@americasolidaria.org

Stevelson Edouard

Encargado de Proyecto

sedouard@americasolidaria.org

Pierre Carlande St Dic

Encargado de Alianzas

pcsaintdic@americasolidaria.org

Gérald Francillon

Apoyo a logística

haiti@americasolidaria.org

Kellie Meiman

Presidenta

Roberto Matus

Director

Kristen Henry

Directora

Adriana Machado

Directora

Adrean Scheid

Directora

Margaret Cliford Poole

Directora

Rebecca Nelson

Directora Ejecutiva

rebecca@americasolidaria.org

Marcela Otto

Voluntaria

Diseño Web - Posicionamiento Web - Sistema Web