Nuestras causas

En América Solidaria trabajamos para superar la pobreza infantil basándonos en las principales necesidades de los niños y las niñas del continente

Noticias

Entérate de las últimas novedades de nuestra fundación

Nuestro Equipo

Olga Regueira Landete

Directora Ejecutiva

oregueira@americasolidaria.org

Jean Rony Faldor

Director de Finanzas, Operaciones y Personas

jfaldor@americasolidaria.org

Diana Magaly Cepeda

Co-directora Cooperación y Voluntariado

dmcepeda@americasolidaria.org

Johanne Elima Chachoute

Directora de Comunicaciones

jchachoute@americasolidaria.org

Natela Cyrise

Asistente de Operaciones

ncryse@americasolidaria.org

Kennedia Alte

Encarada de Netsuite y Logística

kalte@americasolidaria.org

Glexy Cárdenas

Encargada de apoyo FOP y rendición grandes cuentas

gcardenas@americasolidaria.org

María Paz Gómez Montecinos

Encargada de Proyecto

mgomez@americasolidaria.org

Stevelson Edouard

Encargado de Proyecto

sedouard@americasolidaria.org

Pierre Carlande St Dic

Encargado de Alianzas

pcsaintdic@americasolidaria.org

Gérald Francillon

Apoyo a logística

haiti@americasolidaria.org

Alianzas

Echeverría Izquierdo Inmobiliaria
Constructora Vilicic S.A.
Fortaleza Inmobiliaria y Constructora
SALFACORP
Constructora L&D
Constructora Vainsa
Constructora Bravo e Izquierdo
ICAFAL
Collahuasi
Toyota
Diseño Web - Posicionamiento Web - Sistema Web